Сертификат Поршневой компрессор (Украина)
Контакты:

Украина г. Харьков, 61001
пл. Героев Небесной Сотни, д. 7

Телефоны:

+38(057) 732-00-71
+38(063) 760-33-77
+38(093) 307-99-49

Поршневой компрессор (Украина)

Дешевизна, относительная простота производства, высокая ремонтопригодность - основные достоинства поршневого компрессора.

Поршневой компрессор - особенности

На рынке чаще всего встречается поршневой компрессор с простым тронковым поршнем, одно- или двухступенчатые, с рядным или V-образным расположением цилиндров.

Поршневой компрессор имеет производительность 2 м.куб/мин.

Именно из-за небольших производительностей и весьма доступных цен поршневой компрессор стал самым популярным среди компрессоров. Поршневой компрессор исполняется с маслонаполненным картером и безмасляный.

Необходимость проведения частого технического обслуживания и ремонта - основной недостаток поршневого компрессора.

Поршневой компрессор - обзор

Поршневой компрессор производительностью 5 м3/мин и более необходимо устанавливать на фундаменте в отдельно стоящем помещении. Это обусловлено большим уровнем шума и вибраций. Кроме того, для дальнейшей очистки и охлаждения воздуха необходимы дополнительные устройства компрессора, занимающие много места. Поршневой компрессор не имеет системы регулирования производительности.

Поршневой компрессор незаменим для давлений выше 20-30 атмосфер и широко используются до сих пор. Конкуренцию поршневому компрессору могут составить лишь специальные турбокомпрессоры, которые эффективны при больших потребностях в сжатом воздухе. Когда требуется производительность менее 200 л/мин поршневой компрессор намного эффективнее и гораздо дешевле в изготовлении, чем компрессор других технологий сжатия.

Поршневой компрессор на рынке Украины

Сегодня на рынке поршневой компрессор представлен большим разнообразием моделей, огромным количеством фирм - производителей. Поршневой компрессор бывает как бытового назначения, так и промышленного.